Чейни назвал вмешательство РФ в выборы в США «актом войны»

rp_630_360_1446714083-6323-kongress-ssha-400x2281111111111.jpg

Бывший вице-президент США (2001-2009 гг.) Республиканец Дик Чейни заявил, что попытки вмешательства России в президентские выборы в Америке можно рассматривать как «акт войны» против США.

Об этом он заявил в понедельник во время выступления на Саммите глобального бизнес-2017 в Нью-Дели, сообщает Укринформ со ссылкой на издание The Hill.

«Нет сомнений в том, что имели место очень серьезные усилия со стороны Путина и его правительства, его аппарата по широкому вмешательства в наши основные фундаментальные демократические процессы … В некоторых кругах это могло бы рассматриваться как акт войны. Я думаю, что такого рода поведение (со стороны российского лидера — ред.) и действия мы увидим также в будущем «, — цитирует Дика Чейни издание.

Бывший вице-президент напомнил, что Путин пытался делать то же и раньше, в частности в странах Балтии, которые до сих пор остаются его мишенью. В ответ на это НАТО недавно развернуло дополнительные силы в Эстонии, Латвии, Литве, а также в Польше через российскую агрессию против Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>