Зять Трампа встречался с руководством российского госбанка — ЦРУ

rp_37756315_303-400x225111111111111.jpg

Российский Внешэкономбанк, который находится под действием западных санкций, введенных за роль России в украинском конфликте и аннексию Крыма, в понедельник сообщил, что его топ-менеджеры в декабре встречались с зятем и старшим советником президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером, передает агентство «Рейтер».

Комитет Сената США, расследующий вмешательство России в ноябрьские президентские выборы, хочет задать вопросы людям из окружения Трампа, включая 36-летнего Кушнера, который женат на дочери президента Иванке Трамп и согласился выступить на слушаниях.

Кушнер ранее признал, что встречался с российским послом в США в декабре, а в понедельник стало известно, что руководство ВЭБа общалось с зятем Трампа в ходе роудшоу в прошлом году.

В заявлении банка, направленном по электронной почте, говорится, что в рамках подготовки новой стратегии его руководители встречались с представителями финансовых институтов в Европе, Азии и Америке.

ВЭБ сообщил, что его топ-менеджеры встречались с рядом представителей крупнейших банков и коммерческих структур, в том числе с Джаредом Кушнером, главой Kushner Companies. ВЭБ отказался сообщить, где и когда именно проходили встречи.

Кушнер пока никак не прокомментировал эту информацию.

Американские спецслужбы ранее пришли к выводу, что Москва пыталась вмешаться в президентские выборы в США и повысить шансы Трампа на победу, взломав компьютерные системы Демократической партии и обнародовав полученную информацию. Кремль отрицает обвинения.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>