МВФ отметил резкий экономический рост в Израиле

Последний отчет Международного валютного фонда (МВФ) отмечает резкий экономический рост в Израиле и снижение безработицы.

Экономический рост в последнем квартале 2016 года превзошел все ожидания и составил 6,2%. Это самый большой показатель после первого полугодия 2013 года.

Рост нынешнего показателя связан с ростом личного потребления, в основном за счет приобретения личных автомобилей и вложений в строительство личного жилья.

Отмечается, что спрос на рабочую силу в 2016 году вырос на 2,6%. И как результат этого зарплата в общественном секторе выросла на 3% по сравнению с 2014 годом.

 

Минимальная зарплата в 2015 году выросла на 8,6% и в январе 2016 года – на 13,6%. Это также повлияло на общий рост зарплат в стране.

Главный экономист министерства финансов Йоэль Наве отмечал в своем отчете в конце августа, что во втором квартале и в первом полугодии  2016 года экономический рост превысил прогноз министерства.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>