Генпрокуратура Украины наша 2,5 млрд. незаконных гривен

Правоохранители выявили на одном из предприятий схему вывода средств из Украины за границу, сейчас продолжаются обыски. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Департаментом в сфере экономики ГПУ вместе с Главной Военной прокуратурой при оперативной поддержке подразделений Национальной полиции разоблачина схема особо крупного уклонения от уплаты налогов и незаконного вывода миллиардов грн за границу, в том числе для финансирования терроризма», — говорится в сообщении.

Как отмечается, одним из собственников предприятия является гражданин РФ, в отношении которого решением СНБО применены санкции в виде запрета вывода средств из Украины за границу.

«Досудебным расследованием установлено, что с 2012 года до сегодня действительным владельцем монопольного дистрибьютора табачных изделий ООО «Мегаполис Украина» (теперь — «Тедис Украина») является в том числе гражданин РФ Кесаев, в отношении которого решением СНБО применены санкции в виде запрета вывода средств из Украины за границу», — говорится в сообщении.

 https://www.rbc.ua/rus/news/odnom-predpriyatiy-vyyavlena-shema-vyvoda-1490940746.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>