Тиллерсон о Асаде — «не слишком много значит для мертвого»

rp_38367083_303.jpg
Белый дом предъявил Кремлю ультиматум, поставив перед выбором: либо Россия присоединяется к США и их союзникам, либо остается на стороне режима Асада, Ирана и террористической группировки  Хизбалла», передает Associated Press со ссылкой на главу американского внешнеполитического ведомства Рекса Тиллерсона.
Это заявление госсекретарь сделал во вторник, 11 апреля, находясь в итальянском городе Лукка, где проходит встреча министров иностранных дел стран «Большой семерки». По словам Тиллерсона, Вашингтон пока не определялся в оценках — то ли Москва не смогла выполнить свои обязательства по Сирии, то ли попросту оказалась неспособной этого сделать.

 

При этом он добавил, что особой разницы между этими выводами не видит: «Не слишком много значит для мертвого», — сказал глава Госдепа. Говоря о химической атаке на мирное население со стороны сирийских войск, Тиллерсон заявил: «Мы не можем допустить, чтобы такое повторилось снова».
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>