Гражданин США погиб в зоне АТО — ОБСЕ

Подорвавшийся на мине автомобиль миссии ОБСЕ в Донбассе, 23 апреля 2017

Организация по безопасности и сотруднчическтву в Европе заявила 23 апреля, что один из её сотрудников, участвовавший в патрулировании, был убит и ещё двое ранены — автомобиль подорвался на мине в восточной Украине. В Твиттере ОБСЕ сообщается, что двое пострадавших доставлены в больницу. Министерство иностранных дел Украины подтвердило корреспонденту RFE/RL факт гибели сотрудника ОБСЕ и уточнило, что погибший — медицинский работник из США. Представитель МИД Австрии на пресс-конеференции проинформировал журналистов, что ранения получила женщина из Германии, второй пострадавший — гражданин Чехии.

В ОБСЕ уточнили, что имена погибшего и пострадавших участников патрульной миссии будут обнародованы после того, как о произошедшем будут проинформированы их семьи.

Село Пришиб, у которого произошёл инцидент, находится в зоне соприкосновения с оккупированными территориями, в треугольнике трех населенных пунктов — Сокольники, Славяносербск (находятся на оккупированной территории Луганской области) и Трёхизбенка (контролируется правительственными войсками).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>