США, Канада и Мексика пересмотрят соглашение о свободной торговле

rp_37756315_303-400x225111111111111111111111111111111111111111.jpg

Президенты США, Мексики, премьер-министр Канады решили пересмотреть Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA), которое привело к созданию на Североамериканском континенте зоны свободной торговли, передает «Радио свобода».

В заявлении президента Трампа, обнародованном в среду вечером, говорится, что целью переговоров трех стран станет изменение соглашения с учетом современных условий. Согласно Белому дому, президент Трамп согласился не денонсировать Соглашение о свободной торговле, в то время, как главы Мексики и Канады согласились начать процесс пересмотра договора к «выгоде всех трех стран».

За несколько часов до этого заявления появились сообщения о том, что администрацией Дональда Трампа подготовлен проект президентского указа об отказе США от выполнения условий Соглашения о свободной торговле.

Дональд Трамп резко критиковал этот договор во время предвыборной кампании, и уже будучи президентом заявлял, что он привел к потере рабочих мест в США. В последние дни президент Трамп ввел тарифы на экспорт канадской древесины и обвинил канадские власти в создании препятствий экспорту американского молока в Канаду.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>