В Днипре после побоища задержали уже 12 титушек

После Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в Днипре количество задержанных «титушек» возросло до 12 человек.

Об этом написал на своей странице в Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

«В райотделе физически находятся 12 титушек. Одному уже вручено подозрение. Другим это сделают в отведенные законом 72 часа», — отметил он.

Перед этим генпрокурор сообщал, что в Днипре было задержано 8 «титушек».

Сейчас следствие занимается установлением личности их организатора и источника финансирования. Кроме того, проводится расследование сотрудничества работников Нацполиции с «титушками».

Луценко считает, что прокремлевская акция в Днипре стала возможной из-за самоустранения патриотических организаций и партий от празднования Дня победы.

В то же время в Днипре горожан уже призывают сегодня вечером прийти под стены облуправления полиции в знак протеста против действий правоохранителей. Об этом заявил в Facebook народный депутат Андрей Денисенко.

«Днепр должен выйти. На улицу, на протест под стены областной полиции. Сегодня в 18.00. Решительно и массово, как это мы делали в 14-м, потому что в дверь нам опять стучится новая «русская весна», — написал Денисенко.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>