В Конгрессе требуют ужесточить санкции против России

rp_630_360_1481092341-9761-400x2281111.jpg

Сенатор-демократ Джин Шахин хочет вернуть вопрос о санкциях против России в повестку дня законодателей, сообщает газета Politico.

Газета пишет, что Шахин, демократ из Нью-Гэмпшира, планирует предложить на заседании Комитете Сената по международным отношениям в четверг две поправки, направленные на ужесточение санкций против Москвы.

Санкции призваны наказать Россию за ее предполагаемое вмешательство в ход выборов в США в 2016 году.

По данным Politico, одна из поправок будет включена в законопроект о введении новых санкций против Ирана в связи с его программой создания баллистических ракет и другой деятельностью.

Другая поправка будет включена в законопроект о противодействии российскому вмешательству в Европе.

«Канитель в вопросе о санкциях против России длится уже довольно долго, – заявил газете представитель Шахин Райан Никель. – Представители обеих партий пришли к единому мнению, что Сенат должен послать Кремлю мощный сигнал».

Однако ожидается, что председатель комитета Сената по международным отношениям Боб Коркер заблокирует инициативу Шахин, пишет Politico.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>