Анимационный фильм о жителях домов престарелых покажут на днях

Анимационный фильм о жителях домов престарелых покажут на днях

Испанский полнометражный мультфильм «Морщинки» режиссера Игнасио Ферраса о постояльцах дома для престарелых покажут 15 июня в клубе «Социального кино» в центре развития благотворительности и социокультурных проектов «Благосфера» (1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1). Начало намечено на 19.00. После просмотра состоится дискуссия «Культура старости или культура одиночества». Эксперты благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», некоммерческой организации «Помощь пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям» и фонда Тимченко обсудят стереотипы о людях старшего возраста, особенности ухода и общения с ними, а также о том, как общественные организации помогают таким людям и как включиться в их деятельность. Об этом сообщается в пресс-релизе «Благосферы».

—-

Помогите своим старикам — дом престарелых цена за сутки . Отличные условия и постоянный уход обеспечен.

—-
В основе мультфильма “Морщинки” лежит реальная история, описанная в серии комиксов Пако Рока. В центре сюжета – бывший директор регионального отделения банка Эмилио, который попадает в дом престарелых с прогрессирующей болезнью Альцгемейра. В интернате герой знакомится с друзьями, которые помогают приятелю избежать страшной участи – оказаться на этаже для безнадежных случаев. Создатели мультфильма «Морщинки» – обладатели престижной испанской кинопремии Гойя за лучший мультипликационный фильм. Мировая премьера ленты состоялась в 2011 году. В России картину впервые показали в 2013 году. С подробностями мероприятия можно ознакомиться на сайте.
По словам директора по коммуникациям и стратегическому развитию Центра «Благоcфера» Елены Темичевой, мультфильм поднимает вопросы, которые касаются каждого члена общества.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>