VEON объявил о запуске мобильного мессенджера в России и еще 3 странах

1488479287_veon[1]

(Рейтер) — Глобальный телекоммуникационный оператор VEON (бывший Вымпелком) сообщил о запуске одноименного приложения, позволяющего пользователям обмениваться сообщениями и пользоваться мобильными сервисами, в четырех новых странах — России, Украине, Грузии и Пакистане — в рамках продвижения стратегии выхода компании на онлайн-рынок.

Мессенджер, призванный составить конкуренцию WhatsApp, принадлежащему Facebook Inc, и Viber, которым владеет японская Rakuten Inc, предоставляет пользователям бесплатные услуги посредством мобильной сети. Плата за передачу данных, в отличие от других приложений, не взимается.

В конце прошлого года приложение было представлено клиентам мобильного оператора Wind Tre, совместного предприятия VEON и гонконгской CK Hutchison в Италии.

Пользователи в Италии получат обновленную версию мессенджера в конце этой недели, сообщила компания в своем блоге.

Представитель VEON сообщил, что компания планирует сделать мессенджер доступным для скачивания в основных магазинах онлайн-приложений, добавив, что подробности последуют в ближайшие недели.

Спектр предоставляемых сервисов, как ожидается, будет включать потоковую передачу музыки, заказ такси, возможность совершения покупок и финансовые услуги. Среди партнеров VEON — сайт для прослушивания музыки Deezer и оператор платежных карт Mastercard.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>