Чеха, воевавшего за ОРДЛо, судят на родине

В Чехии возбудили уголовное производство против гражданина Чехии, воевавшего на Донбассе в составе российских оккупационных войск. Дело передано в суд и теперь чеху, который воевал плечо к плечу с боевиками «Л/ДНР» грозит несколько лет за решеткой за «теракт на стадии подготовки». Об этом сообщается на сайте международной разведывательной сообщества InformNapalm.

«Как уже стало привычкой в последнее время, доказательные материалы нашлись в социальных сетях. В Facebook полиция откопала фото, на которых вышеупомянутый мужчина гордо позирует с оружием в руках и возле пулемета. Фотографии сделаны на фронте украинского Донбасса, где идет война. Сейчас упомянутый чех обвиняется в теракте на стадии подготовки», — говорится в сообщении.

СМИ назвали десятки имен итальянских наемников и пособников «Л/ДНР»

В составе террористических вооруженных формирований на стороне «ДНР» и «ЛНР» воевали и воюют, по крайней мере, около 30 граждан Италии. Еще с десяток итальянцев, а также около 10 итальянских организаций и движений содействовали боевикам и оказывали им поддержку.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>