Американцы строят украинским военным морской операционный центр

20280478_1924225327865044_830538065327986940_o[1]

Американцы строят украинским военным морской операционный центр в Николаевской области.

Морской операционный центр, руководит морским, воздушным и береговым компонентами, а также Силами специальных операций. На него возложена разработка плана проведения той или иной операции, прием решения, отдачи приказов, осуществление управления силами, логистикой и так далее.

Похожий центр функционировал во время международных учений «Си Бриз 2017», которые проводились в духе программы «Партнерство ради мира», тогда же подобный центр проверяли на практике применение в наших Военно-морских силах. В его структуру входили несколько секций и он отвечал установке «О морской операционный штаб», разработанной специалистами ВМС США.

Самой многочисленной по составу является операционная секция, состоящая из двух подразделений:

отделение планирования текущих операций
отделение планирования перспективных операций.
Отделение текущих операций отслеживает события, происходящие в течение 48 часов. Туда же входит Командный центр флота, он имеет непосредственную связь с кораблями в море из-за операционных офицеров и со всеми компонентами учений. В свою очередь отделения перспективных операций планирует действие войск на 96 часов.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>