Летняя косметика и макияж опять в моде

Летом кожа страдает от жары, интенсивных солнечных лучей и воздействия соленой морской воды. Она может стать обветренной и шелушиться, есть риск появления солнечных ожогов, пигментных пятен и аллергических реакций. Тем более неприятно, если особенности летней погоды отражаются на коже лица. Ведь женщинам важно хорошо выглядеть в любое время года, а привычная декоративная косметика в жару может усугубить кожные проблемы, спровоцировать зуд и покраснения.

Правильный уход за кожей лица летом так же важен, как и в другие сезоны года. Уделите внимание очищению, питанию и увлажнению кожи Для жаркой погоды подойдут бесспиртовые лосьоны, содержащие увлажняющие и смягчающие компоненты. Для умывания можно использовать нежирную пенку или гель.

Что касается косметических средств, то кожа будет благодарна, если на лето вы сократите их арсенал и будете пользоваться декоративной косметикой как можно реже. Лето – прекрасная возможность позволить коже отдохнуть от макияжа. Но если вы не можете позволить себе совсем не пользоваться косметикой, мы расскажем, какие средства выбрать, чтобы кожа не страдала, а вы хорошо выглядели.

ОСНОВА ДЛЯ ЛЕТНЕГО МАКИЯЖА

Перед нанесением макияжа знаменитостям, визажист Винсент Окендо обязательно бреет кожу лица. Вы не ослышались.Одно из его секретных средств для создания идеального летнего макияжа — это дермапланинг. Дермапланинг — форма пилинга, для которой используется инструмент, удаляющий верхний слой кожи, а также «персиковый пушок». После процедуры Окендо наносит на кожу легкую основу или ВВ крем.

Обладательницам здоровой кожи можно ограничиться солнцезащитным кремом для лица. Если вы не можете обойтись без тонального крема, попробуйте нанести слой светлого тонирующего увлажняющего крема. Вы даже можете создать свой собственный тональный крем на лето. Для этого смешайте увлажняющий крем (без масла) с легким тональным кремом.

Нужна кисть для нанесения макияжа? Приходите к нам — прекрасная кисть для нанесения консилера и макияжа

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>