Курс доллара продолжит снижение вторую половину недели

rp_18932885_303-400x22511.jpg

Снижение курс доллара может продолжится до конца недели в связи с новім ураганом и обострением на Корейском полуострове. В то же время евро не планирует значительный рост.

Сегодня на торгах в Европе американская валюта демонстрирует смешанную динамику. Американский доллар подешевел к евро и фунту, но подорожал к «новозеландцу», «австралийцу», «канадцу», франку и иенеФЗолото торгуется на уровне закрытия во вторник. На рынке ощущается нервозная обстановка из-за сохраняющейся напряжённости между Северной Кореей и США.

Штаты планируют установить четыре пусковые установки противоракетного комплекса THAAD в Южной Корее 7 сентября. А северокорейцы во вторник предупредили США, что в случае усиления давления на их страну и очередные провокации, они запустят новые ракеты. Россия будет настаивать на том, что любая резолюция США по Северной Корее не должна включать военные действия.

Курс пары фунт/доллар продвинулся до 1,3053. Курс пары евро/доллар восстановился до 1,1950. Обе валюты держатся в плюсе по отношению к доллару за счет растущих кросс курсов. В качестве сдерживающего фактора роста долларовых пар выступает повышение доходности десятилетних американских облигаций.

Ключевым событием для евро остается заседание ЕЦБ и последующая пресс-конференция Марио Драги. Большинство участников рынка ожидают, что регулятор отложит решение о начале сворачивания стимулирующей программы до октября. Полагаю, что евро не уйдет далеко вверх перед пресс-конференцией главы европейского регулятора Марио Драги. Жду закрытия дня по паре евро/доллар около балансовой линии (Lb) или 1,1909.

Сегодня вечером в США будет опубликован отчет ФРС по состоянию экономической активности в федеральных округах. Содержание «Бежевой книги» может оказать влияние на курс американского доллара относительно корзины DXY, которая со вчерашнего дня на изменилась и колеблется у отметки 92,3 пунктов.

Несмотря на резкий рост цен на нефть, курс рубля стабилен относительно доллара и с начала дня не изменился. Рост геополитических рисков в Азии вновь способствовал укреплению японской иены, курс которой относительно доллара приблизился к своим максимумам текущего года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>