Депутат Юрий Береза нанес тяжелые телесные повреждения мужчине, проникшему в его дом

Депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Юрий Береза нанес серьезные телесные повреждения мужчине, проникшему в его дом в селе Чумаки Днепропетровской области. Об этом INSIDER сообщили источники в местных правоохранительных органах.

По официальной информации, 24 сентября на дежурную часть Пятихатского районного управления полиции поступило сообщение, что около часа ночи произошло проникновение с целью поджога на территорию домовладения по адресу: Пятихатский район, с. Чумаки, ул. Шевченко, 1-а (владелец депутат Верховной Рады Береза Ю.М.).

На месте происшествия задержан мужчина, личность которого устанавливается. Дело в ЕРДР внесено по статье – телесные повреждения средней тяжести.

По информации издания, мужчина 1980 года рождения находится в тяжелом состоянии в реанимации в Кривого Рога, у него сломаны 4 позвонка, внутричерепная гематома, из-за чего шансы выжить у него низкие.

По словам источников, травмы были нанесены самим депутатом.

Сам Береза сбросил трубку во время общения с журналистами после вопроса данном инциденте, и не ответил на последующие смс-сообщения.

В МВД также не прокомментируют происшествие, однако источники в «Народном фронте» сообщили, что 26 сентября в офисе партии состоялся разговор по этому поводу.

«Антон Геращенко привез в офис какие-то жесткие материалы по Березе, и разговаривал с руководством», – сказал собеседник.

Другой источник, также знакомый с ситуацией, утверждает, что полиция была вызвана уже утром, а с часу ночи нардеп якобы избивал мужчину.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>