Списки и типы оружия, которое могут предоставить ВСУ американские партнеры, уже согласованы, — Генштаб

Штаты  предоставят летальное оружия для Киева. Об этом заявил глава Генштаба Украины Муженко в интервью Reuters, пишет РБК-Украина.

«Мы ожидаем соответствующее решение, потому что все переговоры завершены, и соответствующие вопросы согласованы — по списку и типам оружия — и мы ожидаем только политическое решение наших стран-партнеров», — сказал Муженко. По словам Муженко, Украина нуждается в воздушной разведке и противоракетной системе.

Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что решение о предоставлении летальной оборонной помощи Украине сейчас находится в Белом доме. При этом он не назвал сроков принятия окончательного решения Белым домом.

«Министерство обороны США и Государственный департамент официально рекомендовали предоставить летальное оружие Украине», — отметил сенатор Роджер Викер во время слушаний, обратившись к генералу Данфорду за обоснованием такой рекомендации. Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>