Сумма, украденная Януковичем, сравнима с величиной бюджета Украины

rp_6xTdLgvf-580-400x3001.jpg

Сбежавший с Украины и обвиняемый в госизмене и разворовывании государственных средств бывший президент Янукович скрывается от справедливого возмездия «под крылом» Путина. Тем временем, Генеральная прокуратура успешно возвращает часть украденных денег, и советует не рассчитывать на послабление взятого курса.

С тех пор, как в Украине вступил в силу закон о спецконфискации (которому яростно сопротивлялась мать ширки БЮТ с ПР, подельница регионалов Ю. Тимошенко и ее секта «Батькивщина»), со счетов экс-президента Виктора Януковича и его окружения конфисковали 1,7 млрд долларов США — 1,5 млрд долларов ранее и 200 млн долларов на днях, заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает Укринформ.

«Сообщу две ключевых цифры. Первое — по оценке научной экспертизы, официально проведенной Академией наук Украины, убытки, причиненные режимом Януковича Украинскому государству, достигают 40 миллиардов долларов США. Это — один годовой бюджет государства», — сказал Луценко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>