Россия против размещения миротворцев на Донбассе — МИД РФ

Результат пошуку зображень за запитом "голубые каски"

МИД РФ сделал заявление по поводу размещения миротворческой миссии ООН на оккупированном путинскими войсками украинском Донбассе.

Россия не согласна на размещение миротворцев на всей неподконтрольной украинским властям Донбасса и вдоль государственной границы. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, передает РИА Новости.

«Россия не согласна на размещение миротворцев на всей территории Донбасса и вдоль границы. Это означает пересмотр Минских соглашений», – сказал Карасин.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что суть российского предложения заключается в том, что миротворцы ООН на Донбассе должны заниматься только охраной миссии ОБСЕ.

В сентябре Порошенко призвал Совбез ООН развернуть миротворческую миссию на всей территории Донбасса в кратчайшие сроки. Он назвал российское предложение по размещению миротворцев на Донбассе попыткой легализовать и заморозить конфликт.

Решение о вводе миротворческой миссии принимает Совет безопасности ООН, в котором Россия имеет право вето

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>