Президент Чехии Земан не считает нужным извиниться за свои слова о Крыме, оправдав доверие Путина

Результат пошуку зображень за запитом "земан"

Президент Чехии Милош Земан, что не собирается извиняться за свои слова о Крыме, произнесенные в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом он сказал в интервью каналу Barrandov TV, передает Prague Daily Monitor.

По словам чешского президента, Украина не может требовать официальных извинений, так как он ясно сказал, что высказывал свое личное мнение. Земан добавил, что Украина может требовать извинений от него лично, но он откажет в такой просьбе, если она поступит.

«Но в чем ключевая вещь? Крым находится под контролем России, и я не могу представить, чтобы любое российское правительство от него отказалось», – сказал президент Чехии.

При этом он отметил, что неоднократно называл аннексию полуострова незаконной.

Как сообщалось ранее, отвечая на вопрос украинского делегата в ПАСЕ, Земан сказал, что аннексия Крыма Россией является «завершенным делом» и в будущем украинской стороне может быть выплачена компенсация. По его мнению, в случае несогласия Украины на компенсацию начнется «европейская война».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>