Странности — Тимошенко хочет стать президентом Колумбии

Лидер колумбийских повстанцев Родриго Лондоньо по прозвищу Тимошенко, год назад заключивший мирный договор с властями страны, заявил о планах выступить кандидатом на выборах в 2018 году.

Лидер FARC Родриго Лондоньо, он же Тимолеон Хименес и Тимошенко

Лидер FARC Родриго Лондоньо, он же Тимолеон Хименес и Тимошенко

Лидер колумбийской леворадикальной повстанческой группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC) Родриго Лондоньо, известный под псевдонимами Тимолеон Хименес и Тимошенко, заявил о намерении участвовать в выборах президента Колумбии в 2018 году. Об этом он заявил в среду, 1 ноября, на пресс-конференции в Боготе.

В качестве кандидата он будет представлять интересы «крестьян без земли, молодежи без шансов, женщин, не имеющих возможности участвовать в общественной жизни», сообщил Тимошенко в Twitter. Кандидатом в вице-президенты выступит Имельда Даса из созданной в 2017 году на основе FARC политической партии «Общая альтернативная революционная сила» (ОАРС). Еще два высокопоставленных представителя герильи — Иван Маркес и Хесус Сантрич — заявили о желании возглавить Сенат и Конгресс, указывает KNA.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>