В Украине в этом году начнут строить патронный завод за деньги Януковича

Результат пошуку зображень за запитом "патронний завод"

«В ближайшее время на мощностях одного из частных предприятий будет закладываться патронный завод, на котором будут производить патроны калибра от 5,45 до 14,5 мм», — об этом в интервью Delo.UA сообщил заместитель министра экономразвития и торговли Юрий Бровченко.

На заводе будут изготовляться патроны как натовских калибров так и отечественных. Для изготовления различных калибров патронов нужно лишь изменить оборудования, штампует гильзы. Это позволяет одному станка производить гильзы всех калибров.

Планируется, что выпуск патронов на этом заводе начнется через год.

Сначала патроны будут на 60-70% состоять из импортных материалов: поставщики оборудования хотели, чтобы первые партии проводились на их материалах. Но потом произойдет замещение на отечественные компоненты и сырье.

Наиболее вероятными компаниями, которые могут принять участие в изготовлении патронов могут быть корпорация «Таско» и британская компания Stiletto Ltd. Ранее компания Stiletto Systems и канадская компания MAGNUM сообщали о том, что готовы принимать участие в создании завода по производству боеприпасов калибра от 100 до 152мм, и обеспечить мощность производства в 100 миллионов патронов в год.

Стоит отметить, что развитие отрасли патронно и снарядобудування стало возможным из-за направления 1.4 миллиардов конфискованных средств в семье Януковича. Это станет началом восстановления обороноспособности страны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>