Форд инвестирует $750 млн в завод в Испании для запуска производства нового Ford Kuga

 

Результат пошуку зображень за запитом "форд логотип"

Американский производитель автомобилей Ford (F.N) объявил в пятницу, что он инвестирует более 750 миллионов евро ($ 885 миллионов) на своем испанском заводе в восточном регионе Валенсии для производства новой модели своего внедорожника Kuga.

На заводе в Валенсии работает более 8000 человек, а в дополнение к Куге — автомобили Mondeo, S-Max и Galaxy и две модели фургона — в основном для экспорта. Куга составляет около половины производства завода в Валенсии.

В течение последних шести лет Ford инвестировал около 3 миллиардов евро, что делает Валенсию одной из двух крупнейших сборочных операций в глобальной производственной системе Ford, наряду с заводом Chongqing в Китае.

«Эти значительные инвестиции подчеркивают приверженность Ford к Испании как одному из самых важных производственных площадок в Европе», — говорится в заявлении компании из Детройта.

Инвестиции на испанском заводе продолжают тенденцию к автопроизводству, двигающемуся на юг или восток в Европе, где заработная плата, как правило, ниже.

Согласно официальной статистике, автомобильная промышленность Испании, включая производителей автозапчастей, насчитывает менее 300 тыс человек. По данным ассоциации производства автомобилей Anfac, на ее долю приходится около 7 процентов объема производства в стране.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>