В Дании из бара украли водку стоимостью в 1,3 млн. долларов

russo-06

Коллекционная бутылка водки Russo-Baltique была похищена  неизвестным из коллекции, собранной в популярном баре в центре датской столицы. Владельцы оценивают стоимость украденного в 1,3 миллиона долларов: бутылка сделана из золота и серебра, и сама по себе — редкость. Её даже показывали по телевизору — в популярном сериале «Карточный домик».

О том, что из коллекции лучших водок мира в баре Cafe 33 в Копенгагене похищена бутылка стоимостью больше 1,3 миллиона долларов, владельцы сообщили в фейсбуке. Они обратились к сообществу поклонников редкой и дорогой водки за помощью.

В значительной степени стоимость бутылки складывается из стомости драгоценных металлов, из которых она изготовлена: трёх килограммов золота и серебра, пишет датское издание The Local.

Безутешный владелец водки Брайан Ингберг объяснил, откуда в небольшом баре взялась такая ценность.

Я взял эту бутылку взаймы в России, у организации, которая называется Dartz Factory. Она производит самые дорогие в мире машины и самую дорогую водку. Она находилась в моей коллекции шесть месяцев, а теперь — всё, пропала. Конечно, я очень расстроился. В моей коллекции 1200 бутылок, и это было её украшение, очень особенный экземпляр.

Речь идёт о водке Russo-Baltique. Её производит латвийская компания Dartz Grupa, принадлежащая предпринимателю из бывшего СССР Леонарду Янкеловичу. Компания в основном специализируется на бронированных внедорожниках под маркой Dartz. В помещении бывшей российской автомобильной компании «Руссо-Балт» из малосерийных автомобилей «Комбат» и Mercedes серии GL создают покрытые титановой бронёй, кевларом или золотом броневики с различными опциями вроде дверных ручек, бьющих током, или двигателя, форсированного до 1500 лошадиных сил.

Как пишет алко-блогер Захар Ермишкин, делать такую водку и продавать в комплекте с броневиком придумала некая Регина Абдуразакова, якобы дочь казахского нефтепромышленника. Об атомобиле, который она приобрела в собственность, ходят невероятные слухи вроде тех, кто публиует казахский блог YVision: в отделке внедорожоника Dartz-Prombron, пишут авторы этого блога, использована кожа китового пениса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>