Путин созвал совбез по новому украинскому закноу о деоккупации Донбасса

rp_bXNyWjHY-580-400x300.jpg

В Кремле заявили, что не согласны с недавно принятым законом о Донбассе, в котором Россия названа страной-агрессором. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал данную формулировку отступлением от Минского протокола, в связи с чем в Кремле сожалеют.

Песков заявил, что Россия «будет сохранять свою приверженность букве и духу Минских договоренностей вместе с другими странами-гарантами — Францией и Германией». Говоря о конфликте, пресс-секретарь Путина в очередной указал, что это «внутриукраинский кризис». 

По словам пресс-секретаря президента, в Москве сожалеют, что «подобные шаги, как, например, принятие этого закона, лишь отдаляют нас от искомой цели».

Кроме этого, сообщается, что Владимир Путин провел провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности России, на котором обсуждался вопрос принятия закона. 

«Участники совещания отметили, что, безусловно, закон может самым негативным образом повлиять на перспективы внутриукраинского урегулирования. Была подчеркнута безальтернативность Минских соглашений и «нормандского формата», — сообщает пресс-служба Кремля.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>