-35 — Студентка после эксперимента с холодом попала с больницу с обмороженными бедрами

Девушка из Астаны стала живой иллюстрацией того, почему в холода стоит одеваться потеплее — она вышла на улицу в лютый мороз и отморозила ноги до появления красных пятен. В итоге вместо занятий она оказалась в больнице.

Казахстан накрыли настоящие январские морозы — температура в некоторых районах республики уже несколько дней опускается до —35 °C, в школах и ВУЗах отменяют занятия, а в больницы столицы обращаются десятки людей с жалобами на обморожения. Судя по новостям из региона, положение жителей из-за непогоды не так далеко от Якутии, где у людей из-за морозов в середине января по-настоящему покрывались ледяными сосульками ресницы, или от Ниагарских водопадов, на несколько дней ставших декорациями зимней сказки уровня голливудского блокбастера.

История одной из жительниц Астаны показывает уже не такую красивую сторону холодной зимы — девушка вышла на улицу в мороз в мини-юбке с капроновыми колготками и до ужасного состояния обморозила ноги. Она поделилась последствиями своего решения, пожелав при этом остаться анонимной.

Выглядит её обморожение как-то так.

В местных новостных пабликах указывают, что это студентка одного из ВУЗов — «девушка спешила на занятия в КАЗГЮУ, и посчитала, что это рядом». Её история во многом похожа на случай с «ледяным мальчиком» из Китая — тот в холод пошёл пешком школу без шапки, и пока добрался дотуда, заморозил себе голову до ледяной корки.

Но для студентки её легкомысленность обернулась более серьёзным результатом — вместо занятий девушка попала в больницу с обморожениями бёдер I и II степени.

С девушкой всё в порядке — она провела в больнице почти сутки, после чего её выписали. А в университете поспешили отметить, что ВУЗ не имеет никакого отношения к обморожению девушки — ректор университета указал, что шла она не на занятия, а на практику. Да и вообще во всём общественный транспорт виноват.

«Студентка была одета в соответствии с погодными условиями и направлялась на практику, так как она учится на четвертом курсе и занятий в университете у нее уже нет. Но в связи в том числе и с долгим ожиданием транспорта студентка получила обморожение», — цитирует ректораTengrinews.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>