Манафорт получал от Януковича баснословные суммы и купался с ним голышом

Манафорт убедил Януковича одеваться в такие же, как у него, костюмы, носить такую же прическу.

Picture

Американский политтехнолог и бывший советник Виктора Януковича Пол Манафорт держал своих людей в каждом украинском министерстве, утверждается в расследовании аналитика The Atlantic Франка Фоера, передает Громадське.

Фоер пишет, что Манафорт выстроил очень близкие отношения с Януковичем. Они часто играли в теннис, ходили в сауну и могли даже вместе плавать голыми. Манафорт убедил Януковича одеваться в такие же, как у него, костюмы, носить такую же прическу, научил его, как улыбаться и как вести переговоры.

Бывший пресс-секретарь МИД Украины Олег Волошин рассказал, что Янукович слушал только Манафорта, а аргументы украинских чиновников просто игнорировал.

“Мы работали в Украине очень долгое время, и у Пола было целое собственное теневое правительство… У него был свой человек в каждом министерстве,” — рассказал один из заместителей Манафорта Рик Гейтс.

Автор расследования пишет, что Манафорт получал от Януковича огромные суммы – больше, чем когда-либо до этого в своей жизни. Услуги политтехнолога часто оплачивались из карманов украинских олигархов, лояльных к Януковичу.

После Евромайдана Манафорт вернулся в США и начал лечение в психологической клинике в Аризоне. Одна из его дочерей призналась, что тогда ее отец был на грани самоубийства.

В июне 2016 года он возглавил предвыборный штаб кандидата в президента США Дональда Трампа.

Напомним, что 30 октября 2017 года американские власти предъявили Манафорту обвинения по 12 статьям, в частности, в заговоре против интересов государства. Часть обвинений основывается на его сотрудничестве с Януковичем.

Согласно имеющейся информации, Манафорт в течение последних десяти лет получил от приближенного к Кремлю российского олигарха Олега Дерипаски около $60 млн. Это сотрудничество началось в 2007 году, когда они представляли российские интересы в Грузии.

Как сообщалось ранее, даже после падения режима президента Украины Виктора Януковича (получил свой пост благодаря разработанному Манафортом имиджу) в феврале 2014 года, американский консультант прилетал в Киев еще 19 раз в течение следующих 20 месяцев, пока работал на партию «Оппозиционный блок». Как говорит один из архитекторов «Оппозиционного блока», именно Манафорт предложил партии занять жесткую позицию против вступления Украины в НАТО.

Также связи Пола Манафорта со сторонниками на России оказались более глубокими, чем считалось ранее.

Как известно, в августе 2016 в отставку с поста главы избирательного штаба Дональда Трампа подал Пол Манафорт, который был политтехнологом экс-президента Виктора Януковича. Некоторые украинские СМИ характеризуют Манафорта как отпетого негодяя, его называют автором пиар-хода относительно разделения Украины на сорта, формирования электоральных симпатий украинцев по языковому признаку, что привело к жесточайшему цивилизационному конфликту.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>