Министр здравоохранения США признался, что у него украинские корни

Министр здравоохранения США признался, что у него украинские корни

Глава министерства здравоохранения и социальных услуг США Алекс Азар похвастался, что в его роду были выходцы из Украины.

Об этом он заявил во время церемонии приведения к присяге в Белом доме, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Для меня честь стать сегодня 24-м министром здравоохранения и социальных услуг — здесь, в Соединенных Штатах. Только в Америке выпадает такая возможность внуку и правнуку иммигрантов из Ливана, Украины, Англии и Швейцарии», — заметил Азар во время церемонии.

Он поблагодарил президента Дональда Трампа за высокий уровень доверия и возможность возглавить это важное для страны направление работы.

Глава Белого дома, со своей стороны, выразил уверенность, что новый министр «продлит воплощение административных и нормативных изменений, необходимых для обеспечения того, чтобы граждане (США – ред.) получили доступное и качественное лечение».

Трамп также заметил, что надеется на помощь со стороны нового министра в урегулировании чрезвычайной ситуации национального уровня, возникшей в результате распространения наркомании и высокой смертности от опиоида. «Мы будем очень жесткими по отношению к фармацевтическим компаниям относительно этого и очень жесткими к врачам», — заметил президент США.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>