Вице-премьеру Шувалову придется отчитаться перед властями Британии о происхождении средств на недвижимость в Лондоне за 11 млн фунтов

Британский офис Transparency International потребовал от властей Великобритании проверить законность приобретения недвижимости в Лондоне, которая принадлежит первому вице-премьеру Правительства России Игорю Шувалову стоимостью 11,44 млн фунтов, а именно двое апартаментов на Whitehall Court д.4 в Лондоне.

Опубликовавший эту новость сотрудник Transparency International Илья Шуманов пишет, что доказать Шувалову, что он купил лондонскую недвижимость на законные доходы скорее всего получится, но сам факт необходимости предъявлять Игорю Ивановичу чеки и счета, подтверждать доходы, складывать в столбик дебит и кредит – это конечно феерический аттракцион.

И зная британцев – они могут сделать его публичным. После публикации “кремлевского списка” подобных новостей будет все больше.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>