Российские ультрас устроили потасовку с испанскими болельщиками, в результате которой умер полицейский

Испанский полицейский умер в четверг во время беспорядков с участием российских футбольных болельщиков перед матчем Лиги Европы между московским «Спартаком» и местной командой «Атлетик».

За несколько часов до начала встречи в Бильбао около 200 фанатов «Спартака» устроили потасовку с болельщиками испанской команды неподалеку от стадиона, сообщила испанская газета Marca. У 50-летнего полицейского после полученных травм случился инфаркт, и он вскоре умер в больнице после повторного инфаркта. Несколько человек получили травмы», — говорится в сообщении.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой, полиция города Бильбао и руководство футбольного клуба «Атлетик» в Twitter выразили соболезнования семье и близким полицейского.

Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА выступил с заявлением, в котором решительно осудил столкновения в Бильбао.
Полиция задержала не менее пяти человек. По словам представителя полиции, неизвестно, есть все задержанные болельщиками «Спартака», но многие из них — россияне».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>