Тысячи автомобилей на еврономерах, которые ездят в Украине, оформлены на 17 поляков

Результат пошуку зображень за запитом "євробляхи"

Настоящими владельцами 12,5 тысячи машин с 14,5 тысячи зарегистрированных в Перемышле и окрестностях есть 17 жителей этого города.

Об этом сообщает «Zaxid.net» со ссылкой на TVN Turbo.

Поляки регистрируют на себя десятки и сотни авто, совладельцами которых позже становятся украинцы. Предприниматели получают за «евробляхи» от 100 до 500 злотых.

По словам представителя отдела коммуникации, транспорта и дорог в Перемышле, Веслава Юркевича, польские правила позволяют такую ​​массовую регистрацию автомобилей одним лицом.

«Если к нам обращается человек с просьбой зарегистрировать транспортное средство и имеет все необходимые для этого документы, то мы не можем ему просто так отказать. Такие правила действующего законодательства, то мы регистрируем», — рассказал он.

Таким образом, поляки пользуются неблагоприятной экономической и финансовой ситуацией украинский. Они создали в пограничной зоне цели предприятия, которые зарабатывают сотни тысяч долларов.

«За час через пункт пропуска проходит 80 автомобилей, из них 60 — зарегистрированные на польско-украинском совладельцев», — рассказала представитель отдела пограничной службы Польские граждане Эльжбета Пикор.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>