Эксперт: «ученые» МО РФ экстренно придумывают «эффективную защиту» от Javelin

Науковці Міноборони РФ екстрено вигадують "ефективний захист” від Javelin — Тимчук

С конца 2017 года в «первую АК ДНР» и «второй АК ЛНР» проводятся экстренные меры по усилению защиты бронетехники, а в самой РФ работают над созданием «эффективной защиты» от американских ПТРК Javelin.
Об этом написал на своей странице в Facebook нардеп Дмитрий Тимчук.

«Отметим, что именно разговоры о поставках американских» Джавелин «порвали не только Кремль, но и российских военных на Донбассе на тряпочки. С конца прошлого года в» первую АК ДНР «и» второй АК ЛНР «проводятся экстренные меры по усиление защиты бронетехники, в самой России сотрудники НИИ российского Минобороны в форсированном режиме работают над созданием «эффективной защиты» от американских ПТРК, который можно было бы устанавливать на танки и БМП в полевых условиях на Донбассе «, — говорится в сообщении.

Нардеп напомнил, что Госдепартамент США одобрил продажу Украина противотанковых ракет и ракетных установок Javelin (37 пусковых установок и 210 ракет). «Отметим — не за счет нашего бюджета, а в счет военной помощи самих США Украина. То есть, несмотря на дикую критику и противодействие множества наших» экспертов «(в т.ч. тех, кто позиционирует себя» патриотами «), Украина таки получит современные ПТРК последнего, третьего поколения. К чему были эти стоны и крики, что «Украина» Джавелин «не нужны» — не понятно до сих пор. Для воюющей страны оружия много не бывает, тем более, когда речь идет о современных высокотехнологичные образцы вооружений, и еще за счет стороны, которая помогает «, — заявил Тимчук.

О военно-политическое значение этих поставок — «а это, очевидно, является первичным» — вообще можно не говорить, настолько оно очевидно, добавил он.

В то же время, нардеп отметил, что в соответствии с гособоронзаказа Минобороны Украины в этом году закупит и большое количество ПТРК украинского производства: «Да что аргумент вроде« мы не поддерживаем свой ОПК «его авторы могут использовать по назначению».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>