В Украине грузовик установил рекорд — пятикратное! превышение допустимого веса

Результат пошуку зображень за запитом "фура 202 тони"

Транспортное средство, который двигался из Одесской области в Ивано-Франковск, обновил рекорд по перегрузке, когда при норме 40 тонн полная масса грузовика составляла 202 тонны.

Об этом сообщил народный депутат Украины Тарас Кремень на своей странице в Facebook.

Он отмечает, что работники Укртрансбезопасности на весово-контрольных пунктах ежедневно обнаруживают поразительные случаи перегрузок.

«Почти каждое 10-е взвешивание на ГВК — с поразительным превышением весовых параметров, сообщает Кремень. Это позволило с начала 2018 перечислить в государственный бюджет 6200000 гривен», — написал Кремень.

По словам нардепа, примером антирекорд по перегрузке был случай, когда при норме 40 тонн полная масса машины составляла 202 тонны.

Это транспортное средство двигалось из Одесской области в Ивано-Франковске.

В прошлом году рекордным был 115-тонное загрузки фуры зерном.

Чрезвычайные случаи нарушений законодательства об автомобильном транспорте в 2018 году размещены на сайте «Укртрансбезпекы». Там также есть информация о огромные штрафы, налагаемые на перевозчиков.

«К сожалению, эти средства не пошли на расширение штатов УТБ крайней мере на 50%, как это предусматривают расчеты. Именно поэтому, наконец приобретенные ГВК на дорогах Украины, на которых перевозчики до сих пор устанавливают» антирекорды «, довольно часто имеет бессистемный характер», — говорит кремень.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Емельян обвинил компании Нибулон и Bunge в том, что они пускают по украинским дорогам фуры со значительными перегрузками.
30 августа 2017 Кабинет министров Украины изменил порядок осуществления габаритно-весового контроля на автодорогах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>