Иранские фанатки переоделись в мужчин ради футбола

Пятеро болельщиц из Ирана прославились в интернете тем, что очень убедительно переоделись в мужчин ради того, чтобы попасть на футбольный матч своей любимой команды «Персеполис». На такой шаг им пришлось пойти из-за того, что в Иране женщинам запрещено посещать матчи, в которых играют мужчины, но повиноваться этому фанатки не намерены.

Преданность некоторых спортивных фанатов своей команде настолько велика, что они готовы пойти на огромные ухищрения ради того, чтобы поболеть за своих любимчиков. Совсем недавно мы рассказывали вам о турецком фанате, который обошёл запрет на посещение футбольного матча с помощью автокрана. Но если мужчине запретили ходить на матчи из-за его хулиганства, то в Иране женщинам не разрешается посещать футбольные матчи, в которых играют мужчины, только из-за пола.

Как пишет Human Rights Watch, такой запрет распространяется не только на футбол, но и на волейбол. Власти страны объясняют это решение тем, что женщины, находясь на стадионе, услышат от мужчин много ругательств и непристойностей, чего случиться не должно.

Однако далеко не все жительницы Ирана готовы повиноваться таким правилам. На Reddit в топ вышел пост с фото, на котором запечатлены пятеро мужчин, но мужчинами они только выглядят. На самом деле это переодетые женщины, которым пришлось скрыть свой пол, чтобы пробраться на трибуны футбольного матча на стадионе «Азади» в Тегеране и поболеть за команду «Персеполис», игравшую против «Сепидруд Рашт».

Фотография была взята из инстаграма одной из болельщиц — Фари, которая вдобавок засняла на видео своё воодушевлённое исполнение фанатской кричалки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>