Письмо, которое мог написать Джек-потрошитель, ушло с молотка почти за $41 тыс.

В Великобритании с молотка почти за $41 тыс. ушло письмо, автором которого мог быть серийный убийца Джек-потрошитель. Об этом пишет ТАСС по информации Press Association.

Послание от преступника было доставлено в полицейский участок лондонского района Илинг 29 октября 1888 года. Текст письма гласит: «Мой нож все еще находится в хорошем состоянии». Через 11 дней Джек-потрошитель зарезал свою последнюю жертву — 25-летнюю ирландку Джейн Келли.

По данным издания, письмо убийцы подарили полицейскому из Скотланд-Ярда в честь выхода на пенсию в 1966 году. После смерти бывшего стража правопорядка, его вдова выставила послание на продажу. За артефакт боролись американский и английский коллекционеры, в итоге победу одержал последний. Первоначальная цена лота была превышена в 40 раз.

Причем подтверждений того, что автором письма является известный серийный убийца, у представителей аукционного дома Grand Auctions, где проходили торги, нет.

«Никто не может доказать, что Джек-потрошитель сам написал его, но никто не может доказать и обратного», — сказал сотрудник аукционного дома Джонатан Райли.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>