Конгресс США предлагает выделить Украине четверть миллиарда долларов на оборону в 2019 году

У Конгресі США пропонують виділити Україні $250 мільйонів з бюджету Пентагону

Комитет по вопросам Вооруженных сил нижней палаты американского Конгресса предложил выделить $ 250 млн на помощь Украине в сфере обороны в проекте бюджета для Пентагона на 2019 год.
Об этом сообщил в понедельник Посольство Украины в США, передает Укринформ.

«Комитет по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США представил проект закона о» Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны «. Сумма средств, которую предлагается выделить для безопасности помощи Украине, в том числе летальных видов вооружений, определена в объеме $ 250 млн , что на $ 100 млн. больше, чем Комитет предлагал предоставить в текущем бюджетном году «, — отмечается в сообщении.

При этом указывается, что $ 50 млн из указанной суммы «предлагается направить исключительно для предоставления летальной оружия оборонного характера».

По процедуре, подобный законопроект должен представить Сенат США, после чего проходит голосование в обеих палатах, а согласованная версия подается на подпись президента Соединенных Штатов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>