Алан Рикман был разочарован ролью в «Гарри Поттере»

Алан Рикман был разочарован ролью в "Гарри Поттере"

Трудно представить «Гарри Поттера» без Северуса Снейпа в исполнении Алана Рикмана, однако недавно стали известны неожиданные подробности. В письмах, ушедших через аукцион, упоминается, что Рикман был разочарован ролью трагического профессора.

Так, к примеру, Дэвид Хейман писал: «Спасибо за то, что сделал второго Поттера успешным. Я знаю, что временами ты разочарован, но пожалуйста, помни: ты важная часть этих фильмов. И ты потрясающий». Несколько лет спустя, во время съемок «Принца-полукровки», Рикман написал заметку «В голове Снейпа», где он озвучил некоторые из причин для разочарования.

«Словно Дэвид Йейтс решил, что это все не столь важно в общей картине. К примеру, для привлекательности для молодежной аудитории».

В одном из писем сама Дж. К. Роулинг обращается к Рикману, которого всегда хвалила за роль Снейпа. В тексте она благодарит актера за «честный подход к моему самому сложному персонажу».

В ощей сумме сохранилось 35 объемных коробок с письмами, сценариями и прочими бумагами Рикмана, которые ушли с молотка.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>