Кемеровская трагедия могла повториться? В иркутском ТЦ не сработала пожарная сигнализация, пострадали люди

Результат пошуку зображень за запитом "комсомолл иркутск пожар"

Система пожарного оповещения в торговом центре «Комсомолл» в Иркутске не работала в момент прибытия пожарных. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил начальник Главного управления МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов.

«На момент прибытия (пожарных подразделений — прим. „Росбалта“), торговый центр работал еще в полном объеме, система оповещения в здании включена не была… Где-то пришлось… кричать: „Срочно покиньте здание“, охрана, к сожалению безмолвствовала», — уточнил он.

Днем в ТРЦ «Комсомолл» во время развлекательного представления для детей проводилась демонстрация химических опытов. Экскурсоводы использовали жидкий азот, электричество и химические реактивы. Во время шоу произошел выброс воспламеняющегося газа, который попал на газовую горелку и кратковременно воспламенился. Восемь детей в возрасте от 5-ти до 13-ти лет получили ожоги. Один ребенок находится в реанимации.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>