Конопля — залог счастливой пенсии, говорят пожилые предприниматели из США

Бэби-бумеры, представители поколения, которое прочно ассоциировалось в США с употреблением марихуаны, возвращаются к ней на пенсии, чтобы построить карьеру в бизнесе с оборотом $11 миллиардов, пишет REUTERS сегодня.

Конопля стала движущей силой экономики, которую некоторые штаты США используют для финансирования таких статей бюджета, как расходы на государственные школы.

Употребление марихуаны считается федеральным преступлением в США, однако ее использование разрешено в медицинских целях в 30 штатах, а в рекреационных целях — в 9 штатах и округе Колумбия.

Бэби-бумеры — это люди, родившиеся с 1946 по 1964 годы, и некоторые из них уже работают в конопляном бизнесе.

Эдвард Вайденфилд, 74-летний юрист и совладелец фермы по производству марихуаны Phyto Management в Вашингтоне, которая выращивает и продает медицинскую марихуану зарегистрированным в городе пунктам выдачи медикаментов. Он сам использует марихуану, чтобы облегчить симптомы болезни Паркинсона, которая влияет на его речевой аппарат.

Вайденфилд говорит, что управление фермой держит его в тонусе, несмотря на борьбу с изнурительной болезнью.

“Мне нравится оставаться полезным, активным, увлекающимся. Идея сидеть на берегу озера на севере Висконсина и рыбачить весь день не так уж меня привлекает”, — сказал он.

В Нью-Джерси, штате, где разрешено использование марихуаны в медицинских целях, а новоизбранный губернатор Фил Мерфи пообещал легализовать использование марихуаны в рекреационных целях, блогер Патрисия Пэттон создала “каннабумер” сайт.

70-летняя Пэттон связывается с людьми преклонного возраста, у которых есть конопляные бренды, и отвечает на их вопросы о расширяющейся индустрии.

А в Нью-Йорке венчурный инвестор 60-летняя Джиан Салливан консультирует перспективных конопляных предпринимателей.

“(Это) богатый сектор, которым (можно) заниматься, превносить идеи и информацию, инвестировать, создавать бизнес, стать медицинским специалистом и активистом”, — сказала Салливан.

В России запрещены изготовление, хранение, распространение и употребление марихуаны в рекреакционных целях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>