Израиль нанес удар по Сирии и уничтожил военную химическую лабораторию

Ряд арабских СМИ сообщил об авиаударе, который Израиль нанес неподалеку от Масьяф в провинции Хама. Правительственный портал SANA уже назвал это проявлением «израильской агрессии». По непроверенным данным целью атаки стал исследовательский центр CERS. В интернете распространяются снимки черного дыма, который поднимается над объектом. Западные исследователи и активисты уже долгое время считают, что именно здесь ученые Башара Асада разрабатывают химическое оружие. 

Отмечается, что завод находился в 7 километрах от российской батареи ПВО С-400. В сентябре 2017 года данный объект уже подвергался атаке, в которой также обвинили Еврейское государство

Примечательно, что тогда авиаудар был нанес после того, как в оппозиции сообщили о том, что иранские и сирийские специалисты разрабатывают на объекте совместимое с ракетами химического оружия. 

Еще в 2014 году в сирийской оппозиции утверждали, что именно на CERF силы Башара Асада укрывают химический арсенал в попытке спасти его от навязанного Западом разоружения. 

http://mignews.com/news/arabisrael/world/220718_195744_09256.html

По данным бейрутских СМИ, израильские самолеты совершили полет в воздушном пространстве Ливана, в районе долины Бекаа и выпустили 5 ракет.

 

Официальные источники в Иерусалиме, на данный момент, не комментируют эту информацию.

 

Начинают поступать сообщение об уничтожении иранских военных в этих атаках.
https://cursorinfo.co.il/all-news/israel/smi-izrail-vnov-atakoval-obekty-v-sirii/

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>