Во Франции закрывают школу Люка Бессона

Во Франции закрывают школу Люка Бессона

Темные времена наступили для Люка Бессона: один за другим его фильм проваливаются в прокате, а на днях стало известно, что и киношкола Бессона L’Ecole de la Cite, которая находится в пригороде Парижа, может закрыться из-за его финансовых проблем.

«Я уверен, что наши пути скоро пересекутся, а до тех пор я желаю вам удачи во всех ваших проектах», — говорится в письме Люка, которым он поделился в сети.

Бессон также изменил свой профиль соцсетях, написав: «Директор без школы, но с большим количеством студентов».

Представитель компании Люка Бессона EuropaCorp сообщил, что этим летом планируется реорганизация киношколы, поэтому набора новых студентов в этом году не предусмотрено.

«Из-за недостаточного государственного финансирования, а также недостаточные частные пожертвования школа должна пересмотреть условия», — говорится в сообщении.

Киношкола L’Ecole de la Cite была основана Бессоном в 2012 году и расположена в его огромной киностудии за пределами Парижа. Школа была нацелена на то, чтобы привлекать студентов из разных слоев общества без жестких требований для вступления, как в других парижских киношколах. Школа принимала 30 студентов в год на двухлетнюю программу и была бесплатной — ее развитие финансировали пожертвования, чьи размеры резко сократились с 1,8 миллиона евро за первый год в 180 000 евро в прошлом году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>