Новый Бэтмен будет с Беном Аффлеком

2 августа на конференции Ассоциации телевизионных критиков режиссёр «Бэтмена» Мэтт Ривз ответил на вопросы о грядущем фильме. Постановщик рассказал, что слухи об уходе Бена Аффлека сильно преувеличены, а комикс «Бэтмен: Год первый» не станет основой фильма.

  • Сценарий почти завершён. Ривз планирует получить черновой вариант в течение пары недель. Постановщик в последнее время активно над ним работает, «все мысли только о сценарии».
  • Съёмки картины начнутся в следующем году. По словам Ривза, он ориентируется на весну или начало лета.
  • Режиссёр по-прежнему ведёт переговоры с Беном Аффлеком. Ривз подчёркивает, что слухи об уходе актёра из DCEU сильно преувеличены. Вместе с тем, постановщик готов к замене Бэтмена — по его словам, существует множество способов показать связь персонажа со вселенной DC.
  • Ривз обещает, что «Бэтмен» останется таким, каким он его задумал. И хотя не так давно студия сменила направление фильмов DC, картина про Тёмного рыцаря не изменится. Ривз сохранит все те идеи и концепции, которые он высказывал на первых обсуждениях с Warner Bros.
  • Фильм не будет опираться ни на один из вышедших комиксов, включая «Бэтмен: Год первый». Картина Ривза всё ещё будет вдохновляться историями про Тёмного рыцаря, но сюжет у фильма будет свой. Режиссёр подчеркнул, что это точно не история происхождения и не продолжение трилогии Кристофера Нолана. По словам постановщика, он ищет новый способ показать Бэтмена. Это будет нуарная история, которая начнётся как расследование, постепенно раскрывая уголки Готэма.

Слухи об уходе Бена Аффлека появились почти сразу после того, как онотказался снимать «Бэтмена» — тогда Warner Bros. закрепили фильм за Ривзом. В августе 2017-го Кейси Аффлек, брат Бена, тоже намекал, что тот покинет проект.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>