Испания задержала криминального авторитета, занимавшего “третье место” в мафии РФ

В городе Марбелья на юге Испании задержали трех криминальных авторитетов из стран бывшего СССР, в том числе двух представителей грузинских кланов. Об этом сообщает DW со ссылкой на полицию Испании.

Испания задержала криминального авторитета, занимавшего “третье место” в мафии РФ

«Среди участников «сходки» были два представителя грузинских кланов, которые в последние годы координировали действия выходцев с РФ… При этом один из задержанных, по ее (полиции — ред.) данным, считался третьим по значимости человеком в русской мафии», — говорится в сообщениии.

Как отмечается, задержание произошло, когда лидеры мафиозных группировок обсуждали планы убийства одного из членов враждебного клана, который хотел поселиться в Испании.

Сейчас задержанные взяты под стражу, им вменяют покушение на убийство, фальсификацию документов и членство в преступной организации.

По мнению правоохранителей, задержанные намеревались воссоздать криминальную структуру, которая была ликвидирована в июне 2017 года, когда были арестованы 129 подозреваемых. Однако уже в июле снова началось расследование, поскольку в Марбелье были обнаружены следы одного из криминальных авторитетов, который руководил ликвидированной в июне группировкой из Литвы. Речь идет об «одном из важнейших «воров в законе» в Европе», отмечает полиция.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>