Израильтянка стала жертвой сексуальных домогательств в самолете «Эль Аль»

Израильтянка утверждает, что стала жертвой сексуальных домогательств на рейсе «Эль Аль».

Девушка летела в самолете, выполнявшем рейс Нью-Йорк-Тель-Авив. Она сидела возле прохода. В какой-то момент она заснула, а разбудили ее прикосновения другого человека. Когда девушка открыла глаза, то увидела склонившегося над ней мужчину.

«Я проснулась от того, что почувствовала, как кто-то трется об меня. Я попыталась отодвинуть его, но он продолжал. В какой-то момент до него дошло, что я проснулась и реагирую, и тогда он поспешил вернуться на свое место», — рассказала пострадавшая.

Мужчина, который к ней приставал, сидел на 2 ряда впереди от нее.

После этого к пассажирке подошел бортпроводник и сказал, что все видел. Он отвел девушку к другой сотруднице авиакомпании, но та попыталась убедить пострадавшую, что ничего не произошло и ей показалось.

Израильтянка заявила, что ей не пытались помочь, не предложили даже пересесть на другое место, подальше от пристававшего мужчины, хотя такая возможность была. Также, ей не сообщили о том, что она может пожаловаться, и мужчину задержат в аэропорту сразу же после посадки лайнера.

«Я не думаю, что обращение в полицию мне чем-то поможет. Но я очень зла на компанию «Эль Аль». На то, как они отреагировали. Не проходит дня, чтобы я не думала, что я должна была что-то сделать, но не сделала», — добавила пострадавшая.

В авиакомпании сделали такое заявление:

«Инцидент расследуется. Экипаж самолета старался помочь девушке во время полета, пытался успокоить ее. Затем она обратилась в наш отдел по связям с клиентами, и к ней отнеслись с большой чуткостью. Ей несколько раз предлагали сопроводить ее в полицию, чтобы помочь подать жалобу. Мы очень сожалеем о случившемся, но мы сделали все, что было возможно. Подать жалобу в полицию сами, без согласия на то пассажира, мы не можем».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>