Новую версию Android лишили важной функции

Android Pie позбавили важливої функції

В новой версии Android 9 Pie исчезла возможность «отката» к предыдущей версии программного обеспечения.
Новая версия операционной системы Android 9 Pie содержит ряд новых функций и улучшений, однако, по словам разработчиков, в новой версии Android пропала возможность «отката» к старой версии системы, сообщает Gizchina.

В Android Oreo, предыдущей версии ПО, «защита от отката» был лишь рекомендованной функцией для пользователей. В Android Pie же возможность «отката» заблокирована разработчиками. Это сделано для того, чтобы повысить уровень безопасности системы.

Пользователи бывают недовольны обновлениями Android: в одних могут возникать проблемы с оптимизацией новой прошивки производителями смартфонов, для других новые дизайн и интерфейс могут быть неудобными. Именно поэтому после обновления пользователи иногда возвращаются на предыдущую версию Android.

Сейчас Android Pie доступен для всех моделей смартфонов Pixel и Essential Phone. К концу осени Android Pie будет доступен и для смартфонов, участвовавших в бета-тестировании системы: Xiaomi Mi Mix 2S, Sony Xperia XZ2, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21 и OnePlus 6. Также до конца года обновления, возможно получат и устройства программы Android One.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>