Сенатор Маккейн удовлетворен перспективой новых санкций против России

Джон Маккейн

В среду США объявили о введении в отношении России новых жестких санкций в ответ на использование химического вещества на британской территории

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, который является сторонником жесткого курса в отношении России, выразил удовлетворение тем, что Госдепартамент США движется в направлении усиления санкций против Москвы.

«Радостно видеть, как Госдепартамент двигается в направлении санкций против путинской России вследствие химической атаки. Конгресс должен продолжать контролировать процесс, чтобы быть уверенными, что санкции приведены в жизнь быстро и в полном объеме», – написал Маккейн в Твиттере.

В среду США объявили о введении в отношении России новых жестких санкций, придя к выводу о том, что Москва несет ответственность за отравление бывшего российского шпиона и его дочери в Великобритании в марте.

Объявленные в среду санкции вступают в силу 22 августа. Они затрагивают выдаваемые властями США лицензии на экспорт товаров, имеющих большое значение для национальной безопасности, например, электроники.

Высокопоставленный представитель Госдепартамента США также сообщил, что Россия может столкнуться с дополнительным раундом «более драконовских» санкций в течение 90 дней, если не представит «надежные заверения», что она больше не использует химическое и биологическое оружие.

В настоящее время Маккейн проходит курс лечения от рака мозга.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>