Конгресс США допросит главу Twitter об отслеживании сообщений соцсетью

Комитет по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США вызвал исполнительного директора компании Twitter Джека Дорси для дачи показаний об отслеживании сообщений. Об этом сообщается на сайте комитета по энергетике и торговле США.

Встреча Дорси с комитетом должна состояться 5 сентября. Его собираются расспросить о механизмах, которые отслеживают и контролируют сообщения в Twitter, и других алгоритмах соцсети.

«Twitter — невероятно мощная платформа, которая может изменить общественный диалог во времена, когда твит становится „вирусным“. Когда решения о данных принимаются непрозрачно, американский народ имеет право выражать озабоченность. Этот комитет намерен задавать жесткие вопросы о том, как Twitter контролирует контент, и мы надеемся, что г-н Дорси будет откровенен и прозрачен в отношении сложных процессов, стоящих за алгоритмами компании», — сообщили в комитете.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>