Ученые разработали гибкий планшет-рулон

Вчені створили гнучкий планшет-сувій

Ученые из Лаборатории человеческих медиа при Королевском университете создали прототип гибкого сенсорного гаджета, который скручивается в свиток.

Об этом сообщает The Indian Express.

Устройство MagicScroll ( «волшебный свиток») создано под впечатлением от древних свитков из папируса, бумаги или пергамента. Он свернутый цилиндрический форм-фактор и гибкий 7,5-дюймовый сенсорный дисплей.

Ученые считают, что форма свитка является приятным эргономичным вариантом для осуществления реальных телефонных звонков, так как свернутый свиток может плотно прилегать к лицу. Хотя они признают, что прототип довольно большой на этом этапе, его приятно держать в руке, вспоминая массивные мобильные телефоны 1980-х годов. Несмотря на громоздкость прототипа, команда утверждает, что цилиндрический гибкий форм-фактор имеет свои плюсы: его проще держать одной рукой, чем какой-нибудь iPad. А если его свернуть, он поместится в карман.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>