«Русские своих не бросают!» Делегация РФ в Минске отреклась от российских террористов в украинских тюрьмах

РФ у Мінську відхрестилася від росіян в українських тюрмах - Геращенко

Представители России в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы отказались забирать своих граждан из украинских тюрем, которых Украина предлагала в обмен на освобождение политзаключенных Кремля.

Об этом по итогам заседания в Минске написала первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.

«Сегодня, в четвертую годовщину подписания минских соглашений, украинская сторона зафиксировала полное игнорирование выполнения соглашений РФ и их марионетками. Заблокирован процесс освобождения заложников. Представители РФ в гуманитарной подгруппе ответили отказом забрать граждан РФ из украинских тюрем в обмен на наших политзаключенных «, — отметила она.

По ее словам, представители России заявили, что «РФ не имеет отношения к конфликту и нас там имеется».

«То есть, Родина официально бросила россиян в украинских тюрьмах», — отметила парламентарий.

В то же время Геращенко заверила, что украинская сторона будет продолжать апеллировать и к РФ, и к миру с тем, что ни одна страна не имеет права отказываться от своих граждан.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>