Министр инфраструктуры Омелян прокомментировал отмену железнодорожного сообщения с Россией

Омелян прокоментував можливе закриття залізничного сполучення з РФ

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заверил, что ПАО «Укрзализныця» не испытывает финансовых убытков в случае прекращения железнодорожного сообщения с Российской Федерацией.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Эти восемь поездов, (ныне — ред.) Курсируют в российском направлении, могли бы стать существенным облегчением для украинских граждан, которые хотят путешествовать внутри страны, и генерировали бы не менее прибыль, а допускаю, и больше, чем они сейчас генерируют на восточном направлении «, — сказал Омелян.

Министр отметил, что сейчас существует неудовлетворенный спрос на внутренние перевозки внутри Украины, особенно в западном направлении. Поэтому, по его убеждению, от возможного прекращения железнодорожного сообщения с РФ Укрзализныця убытков не будет.

Читайте также: США осудили вмешательство России в судоходство в Азовском море
Омелян отметил, что продолжает придерживаться мнения о необходимости закрытия сообщения с Россией, однако отметил, что о сроках такого решения пока не идет.

«Как только будет принято соответствующее решение, мы обязательно об этом сообщим», — добавил министр.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Владимир Омелян 16 августа анонсировал новые ограничения в транспортном сообщении с Россией.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>